• Луганская "Заря" сыграла вничью с львовскими "Карпатами"
19:34, 27 листопада 2016 р.

Луганская "Заря" сыграла вничью с львовскими "Карпатами"

В матче 16-го тура УПЛ во Львове "Карпаты" сыграли вничью с "Зарей" со счетом 2:2.

Хозяева очень активно начали матч и пошли в атаку с первых минут. Пишет Футбол24.

Уже на 3-й минуте Бланко-Лещук мог открыть счет, но пробил неточно после того, как ворвался в штрафную. "Карпаты" нагнетали и таки добились своего на 12-й минуте: Мирошниченко с правого фланга выполнил прострел, до которого не смог дотянуться Бланко-Лещук, однако Худобяк был один на дальней штанге, переправив мяч в уже пустые ворота.

"Заре" не удалось ответить сразу и создать опасные моменты, но на 22-й одна из первых серьезных атак завершилась голом: навес Караваева замкнул Сухоцкий. Он подключился с левого фланга и почти с угла штрафной пробил точно низом под дальнюю штангу.

Подопечные Дулуба продолжали гнуть свою линию, и на 29-й минуте Бланко-Лещук отметился голом, в одно касание замкнув передачу Худобяка с левого фланга. Предшествовала этому неудачная действие от Опанасенко, который, выбивая мяч, попал в Сивакова. Через 10 минут произошло досадное событие для хозяев: из-за травмы поле покинул Бланко-Лещук, которого заменил Чачуа. В нападении же начал играть Костевич.

Вернидуб попытался освежить игру своей команды, выпустив на второй тайм Соболя вместо Петряка. А затем, бросив в бой Паулинью и второго нападающего Безбородко. Луганская команда начала действовать активнее, однако с трудом создавала моменты. Игру пытался вести капитан "Зари" в этом матче Желько Любенович. Но в целом "зелено-белые" достаточно мобильно действовали в обороне, не оставляли свободные зоны, чем усложняли задачу "Зари". И им удалось забить со стандарта. Желько Любенович блестяще реализовал штрафной метрах в 20-ти от ворот на 90-й минуте. Подковка был бессилен – 2:2. Финальный свисток зафиксировал ничью.

Таким образом, "Карпаты" набирают 5 очков, но остаются на последнем месте.

"Заря" же имеет в активе 31 очко и занимает 3-е место, уже на 5 пунктов отставая от "Динамо".