Тяжелоатлетки из Луганщины взяли "золото" и "бронзу" в Кубке Украины

Луганские спортсменки показали хорошие результаты  в Чернигове, где (10-13 февраля проходит Кубок Украины по тяжелой атлетике.

Так, в весовой категории до 53 кг наша Яна Дяченко заняла I место с результатом 182 кг (рывок - 82 кг, толчок 100 кг).

Тренирует спортсменку заслуженный тренер Украины Александр Бурячек.

Анастасия Келарь завоевала «бронзу» в весовой категории до 58 кг. Результат спортсменки 185 кг (рывок - 85 кг, толчок - 100 кг).

"Хотелось бы выделить выступление Анастасии Шишанов, которая стала чемпионкой Кубка Украины в весовой категории до 75 кг (рывок - 104 кг, толчок - 125 кг), чем обеспечила себе место в сборной команде Украины на участие в чемпионате Европы среди взрослых, который состоится 11- 18 апреля 2016 в Норвегии.

Отметим, данный национальный турнир является отборочным перед лицензионным чемпионатом Европы-2016 в Норвегии.

Всего, за Кубок Украины-2016 соревнуется около 200 сильнейших спортсменов из 22 областей Украины", - говорится в сообщении управления молодежи и спорта Луганской ОВГА.