• «Заря» в драматическом матче обыграла «Шахтер» (ФОТО, ВИДЕО)
07:20, 11 грудня 2017 р.

«Заря» в драматическом матче обыграла «Шахтер» (ФОТО, ВИДЕО)

В последнем матче чемпионата перед зимним перерывом луганская «Заря» выиграла в Запорожье у донецкого «Шахтера» со счетом 2:1.

Основные события в игре развернулись во втором тайме.

На 55-й минуте Фред эффектно обыграл Силаса и отдал налево Бернарду, а Петряк четким ударом головой замкнул подачу бразильца.

На 79-й минуте, получив вторую желтую карточку, был удален автор первого гола Петряк.

На 86-й дончане остались вдевятером — получив вторую желтую карточку и покинул поле Фред.

На 90-й минуте арбитр назначает пенальти в ворота «горняков»— за игру рукой в штрафной Бутко. Вдобавок за протесты  после второго предупреждения покидает поле Ракицкий.

Силас с пенальти сравнивает счет.

На четверой минуте компенсированного времени  Андриевский вошел в штрафную и закрутил в створ.  Пятов парировал, а мяч рикошетом от Бутко и Кочергина влетел в сетку.

«Заря» уходит на перерыв с 27 очками, занимая четвертое место.

«Заря» (Луганск) – «Шахтер» (Донецк) – 2:1 (0:0)