• Луганская «Заря» начала сборы в Словении с разгромной победы
20:32, 1 липня 2019 р.

Луганская «Заря» начала сборы в Словении с разгромной победы

Луганская «Заря» провела первый контрольный матч на учебно-тренировочных сборах в Словении. Соперник сразу был не из легких – чемпион Северной Македонии футбольный клуб «Шкендия». В нынешнем сезоне они попробуют свои силы в квалификации к Лиге Чемпионов, поэтому матч ожидался непростой.

К тому же у нашей команды период серьезных нагрузок и главная цель – хорошо подготовиться к предстоящим играм Лиги Европы и чемпионата страны, сообщает пресс-служба луганского клуба.

А вот «Шкендия» постепенно завершает подготовку, ведь уже 10-го июля им предстоит провести первый поединок первого квалифай раунда Лиги Чемпионов против эстонского клуба «Нымме Калью».

Но хватит уже о сопернике. Давайте о нас. А состав нашей команды на предстоящую встречу Виктор Скрипник выставил следующий: Никита Шевченко, Виталий Вернидуб, Евгений Чеберко, Александр Тымчик, Владислав Емец, Леван Арвеладзе, Дмитрий Хомченовский, Владислав Кочергин, Богдан Леднев, Владислав Кабаев, Артём Громов.

Старт поединка был за нами. Уже в стартовые 5 минут мы дважды атаковали ворота соперника. Сначала пробивал Богдан Леднев – не опасно. А вот затем классный удар наносил Дмитрий Хомченовский – немного неточно.

«Шкендия» ответила ударом издали – мяч прошел рядом со штангой, но Никита Шевченко ситуацию контролировал.

На 19-й минуте луганчане забили свой первый мяч на нынешних сборах. Владислав Кочергин решился на удар метров с 20-ти и не прогадал – мяч попал в угол ворот оппонента – 1:0!

Спустя пару минут Александр Тымчик, выйдя один на один с голкипером, должен был увеличивать разрыв в счете, но забить не сумел.

В целом же, в первые 45 минут моменты были как у одних, так и у других ворот, но мы были опаснее в атаке и забили справедливый гол.

Дебют второй половины встречи, как и стартовый отрезок матча, выдался за нами. Мы больше владели инициативой, больше контролировали мяч и большую часть времени проводили у ворот «Шкендии».

Вспомнить можно неплохой удар со штрафного в исполнении Богдана Леднева – сильно и точно, но голкипер справился.

Реальный шанс забить клуб из Северной Македонии имел на 66-й минуте. Последовал опасный удар с угла штрафной, но, к счастью для нас, мяч попал в перекладину.

Спустя четыре минуты после этого нас спас Никита Шевченко, отразивший непростой удар соперника.

Нашего ответа оппоненту долго ждать не пришлось. На 77-й минуте Артем Громов вышел один на один с вратарем, мягко пробросил его, но мяч предательски угодил в штангу!

На остаток встречи «Шкендию» не хватило. «Черно-белые» в последние две минут дважды «расписались» в воротах соперника. Сначала, на 89-й минуте после передачи Никиты Каменюки отличился Егор Шалфеев – 2:0. А буквально через минуту забил и наигравший сегодня на гол Артем Громов – 3:0!

Подводя итог поединка можно сказать, что игра была интересная, обоюдоострая, но голевых моментов больше создала наша команда, как итог –справедливая победа 3:0!

Напомним, что уже 4-го июля «Заря» проведет второй контрольный матч. Соперник – хорватский «Хайдук».