• В Луганске пройдет международный турнир по женскому футболу
17:27, 5 серпня 2011 р.

В Луганске пройдет международный турнир по женскому футболу

Федерация футбола АР Крым подтвердила участие женской команды из г. Судака в международном турнире, посвященном празднованию дня города Луганска, проведение которого запланировано на период с 27 сентября по 3 октября 2011 года.

Об этом корреспонденту 0642.com.ua сообщает пресс-служба Футбольной ассоциации ЖЛО.

Эта команда стала первой иногородней участницей праздника женского футбола, организуемого футбольной ассоциацией женщин Луганской области. Ожидается, что в соревнованиях примут участие 8 команд: по 4 из Украины и России.

«В настоящий момент на стадии завершения переговоры с крупным российским инвестором под эгидой которого будет проводится турнир. Интерес к организации форума женского футбола в качестве деловых партнеров проявили и ряд украинских предприятий», - отметили в пресс-службе.

Соревнования подобного масштаба в женском футболе не проводились в регионе с 1990 года, когда Луганску было предоставлено право проведения финала популярного в СССР турнира на призы еженедельника «Собеседник». Тогда в соревнованиях приняло участие 20 команд, представлявших Москву, Ленинград, союзные республики Советского Союза и страны социалистического содружества. Победителем четвертого турнира «Собеседника» стала тогда команда «Текстильщик» из Раменского. Луганская «Луганочка» финишировала на 9-ом месте.