
16:47, 27 жовтня 2015 р.
К боевикам «ЛНР» не доехал «доброволец» из Западной Украины
В Ровенской области Служба безопасности Украины задержала местного жителя, который пытался присоединиться к одному из незаконных вооруженных группировок террористической организации «ЛНР».
Как сообщает пресс-центр СБУ, находясь в начале 2015 года на территории Российской Федерации в поисках работы, 26-летний житель Сарненского района получил контакты лиц, которые вербовали боевиков. После возвращения в Украину он связался с жительницей Алчевска, которая является представителем созданного российскими спецслужбами НВФ «Призрак», и гражданином РФ на прозвище «Фомич», уроженцем Смоленска.
Россиянин сейчас проживает в Луганске, является членом исполкома партии «Другая Россия», руководителем террористического движения «интербригады» и управляет артиллерийским подразделением боевиков в «ЛНР».
В ходе общения злоумышленник захотел незаконно прибыть на временно оккупированную территорию Луганской области и как минометчик вступить в состав террористической группировки. Следователями Управления СБ Украины в Ровенской области открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 258-3 (создание террористической группы или участие в ней) Уголовного кодекса Украины.
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
Останні новини
Перші БПЛА від Cosmolot Airlines вже ефективно працюють на фронті
Партнерський матеріал
09:01
Вчора
ТОП новини
Спецтема
Оголошення
23:18, 20 вересня
3
11:12, 30 вересня
10:18, 2 жовтня
19
08:43, 25 вересня
5
live comments feed...