
В Алчевске ребенок поджег квартиру
На Луганщине ребенок чуть не сжег квартиру. Об этом сообщает Центр пропаганды ГУ МЧС в Луганской области.
Так, 29 ноября в Алчевске в одной из квартир малосемейки по ул. Гмыри бабушка взяла на выходные внука, которому было два с половиной года.
Оставив малыша без присмотра, женщина стала готовить, время от времени прикладываясь к бутылке со спиртным. Заскучав, ребенок ушел играть в комнату, прихватив с собой зажигалку, которая лежала в доступном месте.
В половине десятого соседи-супруги услышали запах дыма и отворив двери соседской квартиры увидели, что оттуда повалил дым. Женщина сразу же побежала звонить в службу МЧС, а её муж, зная, что в квартире может быть маленький ребенок, вбежал в комнату, охваченную огнем.
“Уже вынеся малыша на лестничную площадку, спаситель услышал в свой адрес брань от пьяной хозяйки квартиры, которая даже не сообразила, что в её доме начался пожар”, - отмечают в Центре.
По прибытию на место происшествия спасатели ликвидировали пожар. Женщина и ребёнок не пострадали.
Специалистами установлено, что очагом пожара стали матрас и перина на кровати, которые, играя, поджёг мальчик. От воздействия высокой температуры поплавился телевизор и видеомагнитофон.