
Боевики «ЛНР» подорвались на собственных растяжках на Луганщине
На нескольких участках, в районах Счастья и Станицы Луганской, зафиксированы случаи подрыва боевиков на собственных минах и растяжках.
По данным группы ИС, такой низкий уровень подготовки характерен для подразделений российских наемников, прибывающих в ходе ротации с территории РФ, а также для групп местных боевиков, недавно «призванных» и «мобилизованных», и прошедших краткий курс подготовки в «учебных центрах» «ДНР-ЛНР» - по сути, речь идет о «пушечном мясе».
Кроме того, отмечается, что в ходе провокаций противник чаще всего демонстрирует крайне низкий уровень взаимодействия.
"Иногда огневые средства «прикрытия» запаздывают с открытием огня, часто террористы ведут себя откровенно непрофессионально – создают шум, не соблюдают требования скрытности перемещения и занятия позиций, открывают несогласованно огонь или ведут его беспорядочно и неприцельно", - говорится в сообщении группы ИС.