• Головна
  • Луганская мэрия не берет на баланс общежитие, где замерзают дети
14:30, 20 лютого 2012 р.

Луганская мэрия не берет на баланс общежитие, где замерзают дети

Луганская мэрия отказывается принять в коммунальную собственность территориальной громады Луганска общежития в квартале Восточный,5.

Об этом сегодня, 20 февраля 2012 года, рассказала начальник регионального отделения фонда Государственного имущества Украины по Луганской области Ирина Хорошевская, сообщает  «Восточный вариант».

По словам Ирины Хорошевской, общежитие, в котором на данный момент проживает 230 человек, из них 50 – это дети, находится в крайне плачевном состоянии. Там нет газа и отопления, а электроэнергию должны отключить 22 февраля, в связи с долгом, который составляет 300 тыс. грн.

Кроме того, у жильцов  возникают проблемы с пропиской и выпиской из общежития, в связи с тем, что бывший владелец общежития ООО «Луганскпромстрой» снял здание с его балансового учета.

«Принять решение о получении в коммунальную собственность должна территориальная громада, но сложилась проблемная ситуация из-за руководителя коммунального предприятия «Благоустройство», который должен поставить свою подпись и после него акт утверждает начальник ЖКХ горсовета и только после этого, акт приема-передачи считается переданным. Директор коммунального предприятия свою подпись не ставит и требует от ФГИ технические характеристики объекта, акты разграничения балансовой принадлежности наружных инженерных коммуникаций, схемы убираемых придомовых территорий, дислокации площадок ТБО, информации о котельных, документы на землю, списки лицевых счетов, протяженности электрических сетей, копию удостоверений льготников, схемы инженерных коммуникаций. Мы говорим, что все документы, которые у нас были, мы отдали, других коммуникаций нет. А они говорят  - дайте», - отметила Ирина Хорошевская.

Она также отметила, что в горсовете акцентируют свое внимание и на том, что общежитие находится в неудовлетворительном состоянии. Однако у ФГИ нет возможности отремонтировать это здание, как и нет законных на то основании.

По словам Ирины Хорошевской, мэрия всячески умышленно затягивает процесс передачи в коммунальную собственность данного общежития, не обращая внимания на то, что из-за этого страдают люди, при этом пытается найти ошибки в работе ФГИ.

Напомним, в Луганске жители общежития в кв. Восточный, которые живут без централизованного отопления и газа. В последнее время в общежитии из-за изношенности электросетей стал пропадать свет.

 

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...