• Головна
  • Студент ВНУ привез «серебро» с чемпионата страны по пауэрлифтингу
17:00, 12 березня 2012 р.

Студент ВНУ привез «серебро» с чемпионата страны по пауэрлифтингу

Студент третьего курса факультета электротехнических систем Восточноукраинского национального университета имени Владимира Даля Александр Колосков занял второе место на Открытом Чемпионате ВПА Украина 2012 по пауэрлифтингу и жиму лежа без экипировки среди мужчин Аматорского дивизиона, возрастная категория Т 18-19, весовая категория до 82,5 кг.

Об этом сообщает пресс-центр ВНУ им. Даля.

Открытый Чемпионат ВПА Украина 2012 был вторым отборочным этапом к участию в RAW Чемпионате мира ВПА 2012, а его победители вошли в сборную Украины по пауэрлифтингу.

Александр еще с детства увлекается спортом: с четырехлетнего возраста он занимался легкой и тяжелой атлетикой, боксом и рукопашным боем. Последние два года далевец посвятил самостоятельным занятиям пауэрлифтингом.

В 2010 году Александр Колосков на Чемпионате Украины по пауэрлифтингу и жиму лежа занял первое место в номинации «Троеборье» и второе место в номинации «Жим лежа». В следующем году на всеукраинских соревнованиях он показал еще лучшие результаты: далевец одержал победу в номинациях «Троеборье» и «Жим лежа». В марте 2012 года на Открытом Чемпионате ВПА Украина 2012 по пауэрлифтингу и жиму лежа Александр получил золотую медаль в номинации «Троеборье» и серебряную - в номинации «Жим лежа».

Сейчас Александр готовится к RAW Чемпионату мира ВПА 2012, который состоится 24-27 мая в Луцке. Секрет успеха спортсмена - упорные тренировки пять раз в неделю.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...