
На Луганщине налоговики устроили шоу из декларирования
В поселке Бирюково (Свердловский район Луганской области )налоговая инспекция решила превратить подачу деклараций в праздник.
Как сообщили в пресс-службе Государственной налоговой службы в Луганской области, специалисты налоговой решили привлечь к процедуре заполнения налоговых деклараций как можно больше налогоплательщиков.
«Чтобы декларирование доходов для граждан не превратилось в обычную бюрократическую процедуру, совместно с председателем поселкового совета мы решили создать хорошее настроение людям, непривычным способом обратить внимание на важность предоставления налоговой декларации. Вы знаете, местным жителям понравилось», - пояснила заместитель председателя комиссии по проведению реорганизации ГНИ в Свердловске, заместитель начальника налоговой инспекции Галина ЛАНДЫШЕВА.
По ее словам, хорошая атмосфера, хорошие песни, доброжелательность налоговиков способствовало процессу декларирования. 100% граждан, которые осуществляют свою деятельность на территории Бирюковского поселкового совета, оформили декларации. Таким образом, в бюджет задекларировано более 10 тыс. грн. налога на доходы физических лиц.