
09:27, 21 липня 2016 р.
СБУ заблокировала веб-конвертцентр, через который отмывались деньги для террористов из "ДНР/ЛНР" (ФОТО)
В Киеве и Харькове сотрудники Службы безопасности Украины прекратили деятельность веб-конвертцентра, через который перечислялись и переводились в наличные деньги, которые использовались в том числе и для финансирования террористических организаций "ДНР/ЛНР".

Организаторы "прокручивали" деньги клиентов через специально созданные веб-сервисы и ресурсы нескольких небанковских платежных систем. Сотрудники спецслужбы установили, что среди клиентов нелегального бизнеса были структуры с временно оккупированных террористами территорий. Наличные, часть которой шла на финансирование незаконных вооруженных формирований, ввозили в "ДНР/ЛНР" через территорию России, сообщает пресс-центр СБ Украины.

Во время обысков в офисах злоумышленников в Киеве и Харькове правоохранители изъяли более двадцати миллионов гривен, почти двести тысяч долларов США и более 120 тысяч евро. Сотрудники СБ Украины обнаружили "черную бухгалтерию", компьютерную технику, мобильные гаджеты, банковские карты, реквизиты доступа к веб-сервисам, которые подтверждают осуществление нелегальных финансовых сделок.
Открыто уголовное производству по ч. 1 ст. 258-3 Уголовного кодекса Украины.
Продолжаются оперативно-следственные действия.
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
Останні новини
09:01
18 липня
09:01
17 липня
Відпочинок в Одесі 2026: де відпочити, що подивитися та куди піти?
Партнерський спецпроєкт
14:21
16 липня
Оголошення
15:48, 12 липня
13:22, 6 липня
2
09:23, 6 липня
13:34, 6 липня
14:20, 16 липня
1