• Арбитр лишил «Зарю» заслуженной победы в первом матче группового турнира Лиги Европы (ВИДЕО)
08:41, 16 вересня 2016 р.

Луганская «Заря» сыграла в ничью первом матче группового турнира Лиги Европы. Игра в Одессе с «Фенербахче» завершилась со счетом 1:1.

Великолепный удар из-за пределов штрафной Дмитрия Гречишкин заставил голкипера «Фенербахче» вынимать матч из ворот на 52-й минуте.

На исходе встречи румынский арбитр Ковач добавил три минуты компенсированного времени. Однако команды сыграли шесть минут и последние секунды встречи стали для «Зари» роковыми.

Удар Саймон Кьяер попал в игрока «Зари» и по неожиданной для Шевченко траектории влетел в ворота.

Заря» (Луганск) - «Фенербахче» (Стамбул) – 1:1(0:0)

15.09.2016. Лига Европы. Групповой этап.
Четверг, 20:00. Стадион «Черноморец», Одесса.
Температура: 20°С. Зрителей: 16000.

Главный арбитр – Иштван Ковач (Румыния)
Ассистенты арбитра – Овидиу Михай Артене, Василе Флорин Маринеску (оба Румыния)
Дополнительные ассистенты арбитра – Кристиан Павел Балаж, Мариус Аврам (оба Румыния)