• Головна
  • «Витину тысячу» будут возвращать украинцам 4 года
11:34, 4 травня 2012 р.

«Витину тысячу» будут возвращать украинцам 4 года

Власть должна обеспечить возврат средств вкладчикам Сбербанка СССР в ближайшие годы. Такое поручение Президент Украины Виктор Янукович дал премьер-министру Николаю Азарову.

«Президент поручил мне на заседании правительства рассмотреть вопрос продления в 2013, 2014, 2015 годах практики возврата обесцененных вкладов населению, чтобы за три года практически закрыть эту волнующую наших граждан проблему», – сказал премьер-министр по окончании встречи с главой государства. В ближайшее время правительство рассмотрит соответствующую программу, отметил Н.Азаров.

«Мы заложили выдачу каждому вкладчику бывшего Сбербанка СССР платежной карты, на которой будет зафиксирована не только тысяча, но и сам вклад», – сообщил Н.Азаров. По его словам, эту карту можно будет использовать как платежное средство при оплате жилищно-коммунальных услуг и ряда других платежей.

«Ощадбанк Украины разработает самую детальную инструкцию-разъяснение для наших граждан, и я думаю, что в ближайшее время с этим разъяснением выступит его руководство», – подчеркнул премьер.

Напомним, что Президент В.Янукович поручил правительству с 1 июня и до конца 2012 года выплатить гражданам компенсации по вкладам Сбербанка СССР в размере 1 тыс. грн.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Оголошення
live comments feed...