• Луганские силовики на Чемпионате Украины по гиревому спорту завоевали 4 медали
17:19, 26 лютого 2010 р.

Луганские силовики на Чемпионате Украины по гиревому спорту завоевали 4 медали

В общекомандном зачете Чемпионата Украины по гиревому спорту, который состоялся на прошлой недели в городе Кицмань Черновицкой области, луганская сборная, состоящая из курсантов Луганского государственного университета внутренних дел имени Е.О. Дидоренко, заняла второе место. Об этом корреспонденту 0642.com.ua сообщили в пресс-центре вуза

Силовики принесли в казну 4 медали: золотую, две серебряные и бронзовую. Первым в весе свыше 90 килограммов был признан курсант Николай Трофименко, «серебром» были отмечены выступления Сергея Дегтяренко (в весе 75 кг.) и Евгения Калмыкова (в весе 65 кг.). Третье место в весовой категории до 60 килограммов завоевал Андрей Бурлуцкий.

Сейчас луганчане напряженно готовятся к Чемпионату мира, который состоится в начале апреля в Бобруйске.