• Головна
  • На Луганщине не работают 900 лифтов
16:00, 25 травня 2012 р.

На Луганщине не работают 900 лифтов

В Луганской области в настоящее время по различным причинам не работает почти 900 лифтов.

Об этом сегодня заявил начальник Госинспекции надзора в строительстве за объектами Госпромнадзора и подъемными сооружениями ТУ Госпромнадзора в Луганской области Сергей Мартынов,сообщает«Ирта-FAX».

«В Луганской области зарегистрировано около 4700 лифтов. Из них 3500 — в жилом фонде. Сейчас простаивает более 900 лифтов», - отметил Мартынов.

По его словам, на ремонт и модернизацию лифтов средства не выделяются.

«Программы существуют, они разработаны, но финансирование не осуществляется. С каждым годом в Луганской области лифтов, которые отработали срок эксплуатации (25 лет), становится все больше. Массовая установка лифтов проводилась еще 1995 году. С того времени новые лифты массово перестали устанавливать», - добавил начальник Госинспекции надзора за строительством.

Самая плохая ситуация, как рассказал он, сложилась с лифтовым парком в Перевальске и Стаханове: там местами не работают от половины до 100% лифтов.

Сергей Мартынов также отметил, что в Луганской области в последнее время не было зарегистрировано ни одного несчастного случая, связанного с эксплуатацией лифта.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...