• "Заря" обыграла чемпиона Узбекистана
13:26, 13 лютого 2017 р.

"Заря" обыграла чемпиона Узбекистана

Первым соперником луганской «Зари» на вторых учебно-тренировочных сборах стал представитель узбекской высшей лиги ФК «Локомотив».

«Локомотив» - команда молодая, но, несмотря на это уже добилась серьезных достижений, сообщает пресс-служба луганского клуба.

По итогам прошлого сезона железнодорожники впервые в своей истории стали чемпионами Узбекистана. Кроме того, в списке достижений «Локомотива» значатся также победы в Кубке Узбекистана (2014, 2016) и завоевание Суперкубка страны (2015).

Поэтому соперник нас ждал непростой.

На эту встречу Юрий Вернидуб выставил следующий стартовый состав: Алексей Шевченко, Эдуард Соболь, Рафаэль Форстер, Игорь Харатин, Евгений Опанасенко, Игорь Чайковский, Иван Петряк, Паулиньо, Джаба Липатия, Желько Любенович, Денис Безбородько.

Старт двухстороннего матча прошел без лишней спешки. Команды не пытались форсировать события. Все, чем запомнились стартовые 15 минут, так это неплохим ударом Паулиньо и не сильным ударом соперника. В обоих случаях мячи стали добычей голкиперов.

В целом, в первом тайме команды попеременно владели инициативой. Правда, частенько до ударов по воротам дело не доходило, так как в последний момент удачно играли защитники или же не хватало последнего паса. Но в стремлении идти вперед и атаковать командам не откажешь!

На 36-й минуте луганчане получили право на штрафной, который выполнил мастер стандартных положений Желько Любенович. К сожалению, на этот раз мяч после его удара пролетел выше перекладины.

Спустя пять минут после этого мы вполне могли забить гол и уйти на перерыв, ведя в счете. Желько Любенович выдал отличную передачу вразрез на Дениса Безбородько, который и пробил метров с 11-ти – к сожалению, выше ворот!

Начала второй тайм «Заря» с атак. Уже на старте дважды луганчане получали право на штрафные, однако после подач во время первого и второго стандартных положений, удар никто из наших нанести не сумел.

«Локомотив» ответил своим штрафным, причем если в наших случаях бить было неудобно, то у соперника для удара была идеальная позиция – 20 метров. В итоге удар и последовал – мяч попал в крестовину!

Ну а «Заря» ударно провела последние минуты и смогла добыть победу! На 84-й минуте Артем Сухоцкий нанес прекрасный удар верхом из-за пределов штрафной и мяч влетел в девятку ворот соперника - 1:0!!!

Через две минуты после этого «черно-белые» могли удвоить преимущество, однако после удара головой Денниса Бонавентуре мяч пролетел рядом со штангой!

В итоге минимальная победа «Зари» - 1:0!

«Заря» - «Локомотив» - 1:0 (0:0)

«Заря» в 1-м тайме:

«Заря» во 2-м тайме:
Алексей Шевченко (Игорь Левченко, 64), Артём Сухоцкий, Вячеслав Чечер, Михаил Шершень, Григорий Ярмаш, Руслан Бабенко, Егор Шалфеев (Анджело Качавенда, 70), Дмитрий Гречишкин, Деннис Бонавентуре, Владислав Калитвинцев, Владислав Кулач.

«Локомотив»:
Икрамов, Махарадзе, Токтаходжаев, Фаизиев, Затеев, Мустафаев, Камадзе, Рузиев, Мирзаев, Машаринов, Бабаджанов.

Гол
: Артем Сухоцкий, 84.

Следующий двухсторонний матч «Заря» проведет с уже хорошо знакомой нам «Астаной» из Казахстана. Встреча состоится во вторник, 14-го февраля.