
Посол Нигерии в Украине Казай Ибрахим Пада: «В Луганске нигерийские студенты получают качественное образование»
Вопросы культурного сотрудничества между Луганском и городами Нигерии обсуждались сегодня в ходе встречи мэра города Сергея Кравченко с послом Нигерии в Украине Казай Ибрахим Пада. Об этом сообщили в пресс-службе Луганского горсовета.
Посол Нигерии в Украине Казай Ибрахим Пада также отметил, что сотрудничество двух стран Украины и Нигерии развивается еще со времен Советского Союза. «Особенно много нигерийских студентов получили качественное образование в Луганске. Поэтому ваш город очень популярен среди нигерийцев. В Луганской области действует нигерийское общество. В ближайшее время мы планируем провести официальную презентацию его работы», - сообщил Казай Ибрахим Пада.
Со своей стороны луганский городской голова предложил господину Казай совместно поработать над налаживанием побратимских связей между городами Нигерии и Луганском, а также экономических взаимоотношений. «У нас много перспективных промышленных предприятий, которые заинтересованы в налаживании сотрудничества с зарубежными странами. Через ваше посольство мы можем направить вам их инвестиционные и бизнес-планы», - сказал Сергей Кравченко.