
«Лугансктепловоз» создаст электрички нового поколения для Евро-2012
Представители «Лугансктепловоза» подписали с генеральным директором «Укрзализныци» Михаилом Костюком протокол и установили сроки для создания скоростных электропоездов повышенной комфортности для межрегионального сообщения совместно с фирмой «Шкода». Об этом в интервью газете «XXI» век сообщил председатель правления ОАО «Лугансктепловоз».
«Это будут современные двухсистемные электрички нового поколения, способные работать на сетях постоянного и переменного тока. Их не стыдно будет эксплуатировать во время чемпионата Евро-2012», - рассказал Виктор Быкадоров. «Но, главное то, что это будут отечественные электропоезда, а не купленные втридорога где-то за рубежом», - подчеркнул он.
Напомним, ранее Кабмин Юлии Тимошенко вел переговоры о закупке к Евро-2012 межрегиональных поездов с корейской «Hyundai Corporation».