10:22, 26 квітня 2010 р.

«Заря» - «Ворскла» 2:1

Очень напряжённым получился матч луганской «Зари» с полтавской «Ворсклой». Никто и не скрывал того, что именно от этой игры будет зависеть судьба луганчан. А именно, останется ли «Заря» в Премьер-лиге на следующий сезон. Хотя уже сейчас мало кто сомневается: борьбу за выживание луганчане прекратили. Хотя, впереди ещё три тура, но сегодняшние три очка очень много значат для команды Анатолия Чанцева.

«Ворскла» задавала ритм всей игре. Полтавчане имели несколько возможностей выйти вперёд ещё в первом тайме, но все свои шансы растранжирили.

Уже на второй минуте Денис Кулаков мог вывести гостей вперёд, но после его удара мяч прокатился в сантиметре от штанги. «Заря» огрызнулась на восьмой минуте, когда Силюк хорошим ударом послал кожаного в сторону ворот «Ворсклы». Величко мяч отбил прямо на игрока «Зари» от которого кожаный вылетел на угловой.

Левый фланг «чёрно-белых» то и дело проваливался. Да и в центре дела обстояли не наилучшим образом. Неточные передачи луганчан приводили к огромному количеству брака. К тому же соперник постоянно наседал.

«Ворскла» предприняла ещё один шанс поразить наши ворота, но неприступный последний бастион в лице Шуховцева был непоколебим. А вот «Заря» свой шанс использовала. К мячу подошёл Сергей Силюк и уверенно исполнил одиннадцатиметровый удар, не оставив голкиперу никаких шансов – 1:0.

Во втором тайме темп игры упал. У «Зари», как и прежде, было минимум опасных моментов, в то время как «Ворскла» создавала опасные ситуации, но забить не могла. Все их усилия разбивались о блестящую игру Шуховцева.

А за 20 минут до конца игры «Заря» снова забила. Но «Ворскла» оборотов не сбавила. И полтавчане заслуженно забили свой гол престижа.

Последние минуты тянулись жутко долго, но луганчане всё же выстояли. Ничто не смогло сломать в этот день подопечных Анатолия Чанцева.