• Головна
  • Берег Луганского моря разделили на 2 части: платную и бесплатную
17:00, 25 липня 2012 р.

Берег Луганского моря разделили на 2 части: платную и бесплатную

«Луганское море» много лет считалось одним из любимых мест отдыха луганчан. Жители южных кварталов города проводили там все свое свободное время. В этом году ситуация  резко изменилась. Горожане стали обходить это место стороной.

Об этом сообщает ЛКТ.

Объясняя, что в Луганском море опасно не только купаться, но и даже рыбачить. …

Будний день, а на Луганском море как всегда многолюдно. Большинство приходит сюда по привычке, а не потому, что нравится. К тому же, говорят луганчане, больше и пойти-то некуда.

Оксана, отдыхает с семьей: «Тут даже киоск с мороженым стоял раньше… А сегодня мы пришли и не ожидали такое увидеть даже».

Места отдыха и купания в этом водоеме не оборудованы. Не только берег, но и дно водоема засыпано мусором. На наших глазах мужчина порезал ногу, от комментариев отказался. Говорит, все и так видно.

Глядя на это место, сразу становится ясно: субботники здесь давно не проходили.

Ольга Лазорик, разочарована отдыхом:  «Первый и последний раз мы здесь. Мы пришли в этом году впервые и, конечно, в ужасе от того, что здесь увидели».

Эту семью сегодня также настигло настоящее разочарование. Они пришли отдохнуть, а вместо этого  убирали берег: «Вот это все мы убирали… А потом устали, листьями немного забросали, чтобы хоть мусора не было видно».

Как бы там ни было, говорят отдыхающие, а летом купаться хочется. Жара и солнце вынуждают идти сюда снова и снова. Как получилось, что это место стало бесхозным и кто отвечает за порядок на территории водоема, этот вопрос как никогда интересует жителей.

Напротив - совершенно иная картина. Чистый пляж и белый песок. Только народу нет. Говорят, территория частная, вход туда только за деньги: «Дорого вообще-то… А нас гляньте сколько, говорят, 15 гривень и со своим нельзя...»

Самое лучшее место на Луганском море выкупили. Что похуже - досталось местным жителям. Такая же ситуация и на многих других водоемах области.

Проще всего, говорят люди, - поставить здесь табличку «Купаться запрещено!» и снять с себя всякую ответственность. Но даже этим себя никто утруждать не стал. Подобных надписей вблизи водоема нет. Так что… «добро пожаловать» на Луганское море…

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...