• Головна
  • Нардеп Ксения Ляпина: «Луганские учительницы держут в кармане фигу для власти»
09:38, 30 липня 2012 р.

Нардеп Ксения Ляпина: «Луганские учительницы держут в кармане фигу для власти»

Голодание под Украинским домом дало свой положительный результат.

Об этом в интервью "Газете по-украински" сказала народный депутат от блока "Наша Украина - Народная самооборона", одна из голодающих Ксения Ляпина.

"Мы, когда начинали акцию, вообще переживали, что никто не соберется. Был вариант ложиться на дно и не тратить сил. Суть второй стратегии видели в том, чтобы консолидировать людей вокруг борьбы. То есть наша голодовка была предложением другим совершить какие-то действия. Это была наша искренняя неподготовленная реакция на действия парламентского большинства ", - отметила она.

По ее словам, тогда противостоять принятому языковому законопроекту по-другому было нельзя.

"Объективно мы не могли провести мощную акцию - лето, отпуска, жара, киевляне на работе. Люди заточены на отдых или огороды. Многие нам звонили и говорили, что могут приехать только на выходные. Поэтому другого способа, кроме голодовки, не было . Как еще встряхнуть того самого Литвина, который всегда занимает двойственную позицию? А нам это удалось. Акция имела еще и продолжение, потому что вышли другие. Теперь, если проголосуют за нового спикера и он подпишет языковой закон, это будет сигналом для консолидации украинцев. Оранжевая революция тоже началась не с Майдана. Ежемесячно тогда происходили какие-то ходы, акции ", - отметила нардеп.

Ляпина считает, что главная задача оппозиции - изменить ситуацию в следующей Верховной Раде.

"Украинцы видят концепцию смены власти через выборы. Сейчас электоральное ядро" Регионов "рассыпается. Даже учительницы в Луганской области держат фигу в кармане для власти. Совсем другое, если волеизъявление не будет соответствовать ожиданиям людей. Это родит острые революционные настроения. А может, и бунты, типа "я ненавижу Януковича, и побью витрину в магазине".

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...