• Головна
  • Боевики "ЛНР" убрали гранату с моста в Станице Луганской - ОБСЕ
10:39, 31 серпня 2017 р.

Боевики "ЛНР" убрали гранату с моста в Станице Луганской - ОБСЕ

Боевики "ЛНР" убрали гранату с моста в Станице Луганской - ОБСЕ

В понедельник, 28 августа, вблизи позиции вооруженных формирований в 4–5 м к югу от разрушенной части моста в Станице Луганской команда СММ  ОБСЕ впервые видела ручную гранату (с вставленным запалом, чека которого была видна), прикрепленную к краю забора на уровне колен. По оценке СММ, длина провода позволяла перебросить его через забор и присоединить его к гранате, делая возможным ее использование в качестве мины-ловушки.

Об этом сообщалось в отчете Специальной мониторинговой миссии (СММ) ОБСЕ по состоянию на 28 августа. На следующий день, в отчете за 29 августа, в СММ ОБСЕ отметили, что граната была убрана.

«Члены патруля СММ отметили, что ручная граната, которая находилась неподалеку позиции вооруженных формирований в 4–5 м к югу от разрушенной части моста в Станице Луганской и была прикреплена к краю забора на пешеходном проходе на уровне колен, была извлечена вместе с проводом и скобой, которые были прикреплены к стенке из автомобильных шин с противоположной стороны», - говорится в отчете ОБСЕ.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#мот #граната #СтаницаЛуганская #ОБСЕ
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...