• Луганские милиционеры привезли медали с чемпионата по многоборью (ФОТО)
14:00, 8 серпня 2012 р.

Луганские милиционеры привезли медали с чемпионата по многоборью (ФОТО)

С 24 по 27 июля 2012 года в городе Днепропетровске проводился чемпионат Министерства внутренних дел Украины по многоборью групп захвата. В нем приняли участие команды всех Управлений МВД в областях, а также Главного управления внутренних войск и ГУМВД на транспорте.

Об этом  сообщили в пресс-службе областного ГУМВД.

Программа чемпионата состояла из трех видов многоборья: стрельба из боевого оружия, бег с преодолением специальной полосы препятствий и рукопашный бой. В первый день команды–участницы прибыли в Днепропетровский государственный университет внутренних дел. Здесь в помещении тира и стартовали соревнования.

В первом виде программы перед участниками стояла нелегкая задача: произвести 10 удачных выстрелов по мишени в форме «силуэта преступника». В этом виде соревнований самым метким оказался представитель ГУМВД Украины в Луганской области майор милиции Игорь Сухаревский, выбив 91 очко из 100 возможных, второе место занял также представитель Луганской области майор милиции Тарас Перемитько.

В этот же день участников ожидало очередное нелегкое испытание – необходимо было на время преодолеть специальную полосу общей протяженностью200 метров с разнообразными препятствиями.

Во второй и третий день чемпионата проводились соревнования по рукопашному бою. Утром начались предварительные поединки, победители которых получали право сражаться за призовые места и чемпионский титул. Этот этап состязаний, пожалуй, решающий и наиболее трудный. Воля к победе у Луганских спортсменов была без преувеличения колоссальной.

«Поединки, несмотря на так называемый дозированный контакт, временами напоминали настоящие боевые схватки. Наши ребята, а это старший лейтенант милиции Сергей Буркин (ОПП УКО), майор милиции Михаил Ласюченко (ОБР «Сокол»), майор милиции Игорь Сухаревский (ОПП УКО) и майор милиции Тарас Перемитько (ОПП УКО), выкладывались на все сто, восхищая зрителей и судей своей техникой и отточенным мастерством», - отметили в пресс-службе. По итогам проведения поединков в своих весовых категориях Сергей Буркин занял третье место, Тарас Перемитько – второе, а Михаил Ласюченко стал победителем в соревнованиях по рукопашному бою.

По итогам трёх видов в личном первенстве бронзовым призёром Чемпионата стал Игорь Сухаревский, серебро завоевал представитель ГУМВДУ в г. Киеве Вячеслав Кусов, высшую ступень пьедестала занял Тарас Перемитько.

В командном зачете команда ГУМВД Украины в Луганской области заняла почетное второе место, уступив чемпионский титул лишь команде ГУМВДУ в городе Киеве, призовую тройку «замкнули» спортсмены – многоборцы из ГУМВДУ в Харьковской области.