• «Заря» сыграла невероятный матч с «Динамо»: восемь голов и ничья (ВИДЕО)
09:05, 2 жовтня 2017 р.

«Заря» сыграла невероятный матч с «Динамо»: восемь голов и ничья (ВИДЕО)

В матче 11-го тура украинской Премьер-лиги луганская «Заря» сыграла с «Динамо» вничью со счетом 4:4.

После первого тайма, когда казалось, что после голов Мбокани, Буяльского и Мораеса «Заря» безнадежно проигрывала 0:3, вряд ли бы кто-то рискнул сделать ставку на отыгрыш луганчан.

Но во втором тайме случилось настоящее футбольное чудо. Вначале Харатин с пенальти отквитал один гол, а на 76-й Иури, а на 80-й минуте Силас — сравняли счет.

Но вскоре Гармаш вновь вывел вновь киевлян вперед. А за три минуты до окончания матча Опансенко сравнял счет в этом невероятном матче.

Вашему вниманию статистические данные этой игры:

«Заря» (Луганск) – «Динамо» (Киев) – 4:4 (0:3)

01.10.2017. Украинская Премьер-лига. 11 тур.
Воскресенье, 19:30. Стадион «Славутич-Арена», Запорожье.
Температура: 10°С. Зрителей: 8253.

Главный арбитр – Ярослав Козык (Мукачево).
Ассистенты арбитра – Сергей Беккер (Харьков), Олег Плужник (Харьков).
4-й арбитр – Юрий Можаровский (Львов).
Судейский наблюдатель – Игорь Хиблин (Хмельницкий).
Делегат ФФУ – Владислав Ищенко (Запорожье).

«Заря»: 16. Андрей Лунин, 39. Евгений Опанасенко, 2. Артем Сухоцкий, 3. Александр Сваток, 24. Дмитрий Гречишкин, 5. Артем Гордиенко (36. Руслан Бабенко, 90+2), 8. Игорь Харатин, 20. Александр Караваев (К), 96. Силас, 95. Иури, 28. Артем Громов (19. Максим Лунев, 90+2).

Запасные игроки: 77. Олег Чуваев, 44. Вячеслав Чечер, 6. Никита Каменюка, 7. Владислав Кочергин, 10. Леонидас.

Главный тренер: Юрий Вернидуб.

«Динамо»: 35. Максим Коваль, 11. Жуниор Мораес, 15. Виктор Цыганков (9. Николай Морозюк, 81), 16. Сергей Сидорчук (К), 19. Денис Гармаш (41. Артем Беседин, 84), 24. Домагой Вида, 29. Виталий Буяльский, 34. Евгений Хачериди, 44. Тамаш Кадар, 70. Дьемерси Мбокани, 94. Томаш Кендзера.

Запасные игроки: 72. Артур Рудько, 8. Владимир Шепелев, 20. Олег Гусев, 22. Артем Кравец, 47. Роман Вантух.

Главный тренер: Александр Хацкевич.

Голы: Игорь Харатин 56, Иури 75, Силас 80, Евгений Опанасенко 88 - Дьемерси Мбокани 14, Виталий Буяльский 33, Жуниор Мораес 45+1, Денис Гармаш 82.

Предупреждения: Артём Сухоцкий 31, Артём Гордиенко 48, Иури 72, Дмитрий Гречишкин 90+1 – Домагой Вида 55, Евгений Хачериди 71, Виктор Цыганков 79, Денис Гармаш 83, Дьемерси Мбокани 90+1.

Удары (в створ): 14(4) – 10(9).