• Головна
  • Луганчанина Василия Надрагу выгнали из Кабмина из-за студентов
14:00, 22 серпня 2012 р.

Луганчанина Василия Надрагу выгнали из Кабмина из-за студентов

Премьер-министр Украины Николай Азаров объясняет увольнение Василия Надраги с должности первого заместителя министра социальной политики Украины возникновением проблем с выплатой стипендий студентам.

"Он старательный работник. Но в работе любого администратора есть моменты, которые заставляют думать, а соответствует ли этот администратор занимаемой должности, и вот несколько решений, которые готовились этим руководителем, в том числе и решение по стипендиям, дали нам понять, что ответственности у него в должной мере не хватает", — сказал он журналистам во вторник в Белой Церкви, комментируя причину увольнения Надраги.

"С уважением к его бывшим и нынешним заслугам мы посчитали, что нужно найти ему новое место работы", — отметил Азаров.

В начале августа премьер-министр заявил, что недоволен ситуацией со снижением стипендий для студентов отечественных ВУЗов и пообещал уволить чиновника, который подготавливал этот проект.

"Мне пришлось на заседании правительства сказать, что человек который этим занимался должен написать заявление об уходе. Пока я бумаги не увидел, но если она не появится, я сам подпишу соответствующий указ", — сказал Николай Азаров во время своего интервью отечественным каналам в прямом эфире. На это место он также пообещал привести нового и более ответственного человека.

20 августа президент Украины Виктор Янукович уволил первого заместителя министра социальной политики Надрагу с занимаемой должности.

Надрага был назначен первым заместителем министра социальной политики 24 декабря 2010 года. До этого возглавлял Министерство труда и социальной политики, ликвидированное указом от 9 декабря того же года.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Оголошення
live comments feed...