• Головна
  • Жительницу Луганщины госпитализировали с отравлением грибами
11:42, 8 червня 2010 р.

Жительницу Луганщины госпитализировали с отравлением грибами

В последнее время на Луганщине участились случаи отравления грибами. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС Украины в Луганской области.

Так, на днях «жертвой» поганок стала жительница села Алмазное. Женщина собирала грибы в близлежащей к селу балке. В её «добыче» были в основном сыроежки. Однако женщина, надеясь на русский «авось», не преминула захватить в свою корзину и несколько приглянувшихся ей, неизвестных грибов.

Придя домой, она приготовила вкусный обед. Около 4 часов дня женщине вдруг стало очень плохо. Родственники вызвали скорую помощь, которая доставила пострадавшую в отделение реанимации больницы № 1 города Стаханова с диагнозом острое отравление растительным ядом.

Поступила женщина в тяжёлом состоянии. Медики сделали всё возможное, и, к счастью, состояние пациентки на данный момент стабильно. Однако врачи говорят, что яд грибов повредил печень, это привело к развитию токсического гепатита, поэтому здоровью женщины, по прежнему угрожает опасность.

Луганские спасатели напоминают жителям области о необходимой осторожности во время сбора грибов. В частности, не стоит собирать грибы возле железнодорожных путей, автомобильных дорог, вблизи электростанций, жилых массивов, промышленных зон и предприятий, свалок бытовых отходов и мусора, а также покупать их на рынке, в местах несанкционированной торговли и у сомнительных лиц. Не ешьте грибы в сыром виде, а при их приготовлении не используйте чугунную, медную или оловянную посуду.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Оголошення
live comments feed...