• Головна
  • «Заря» начала чемпионат с победы над «Мариуполем» (ФОТО, ВИДЕО)
10:23, 23 липня 2018 р.

«Заря» начала чемпионат с победы над «Мариуполем» (ФОТО, ВИДЕО)

В воскресенье, 22-го июля луганская «Заря» провела стартовый поединок нового чемпионата.

В крайне важном для нашей команды матче с «Мариуполем» была добыта победа и первые три очка в копилку команды в новом сезоне. Сообщает пресс-служба луганского клуба.

Как мы уже упоминали, в преддверии Лиги Европы, где на команду ляжет дополнительная нагрузка, эта победа была крайне важна.

Не смогли помочь нам в этом матче травмированные Владислав Кабаев, Максим Лунёв и Тимофей Сухарь, плюс несколько футболистов, не попавших в заявку. Остальные же все были в строю и дали сопернику бой.

«Заря» начала чемпионат с победы над «Мариуполем» (ФОТО, ВИДЕО), фото-1

Погода в день матча была в Запорожье довольно жаркая, поэтому высоких скоростей сложно было ждать. К тому же для обеих команд эта была первая официальная встреча в этом сезоне, и соперником нужно было присмотреться друг к другу и не форсировать события.

Тем не менее, «Заря», на правах хозяев, стартовые минуты провела активно. Дважды пробивал Артем Гордиенко. В первом случае его удар заблокировал защитник, а во втором мяч все же долетел до вратаря, но удар сильным не получился.

А вот «Мариуполь» забил нежданно-негаданно. Никита Каменюка придержал игрока соперника в штрафной, за что получил желтую карточку и пенальти в собственные ворота.

«Заря» начала чемпионат с победы над «Мариуполем» (ФОТО, ВИДЕО), фото-2

Одиннадцатиметровый удар реализовал Вячеслав Чурко – 0:1.

После этого несколько минут наша команда приходила в себя. Мы продолжили владеть инициативой, но нам не хватало последнего паса. Вроде доходили до штрафной, а вот финального голевого паса не было.

«Заря» начала чемпионат с победы над «Мариуполем» (ФОТО, ВИДЕО), фото-3

На 27-й минуте Владислав Кочергин отдал хороший пас на Александра Караваева, который пробил в пределах штрафной – Рустам Худжамов мяч отбил.

На 39-й минуте Игорь Харатин классно пробивал с линии штрафной – мяч пролетел в сантиметрах от дальней штанги.

В итоге минимальное поражение после первых 45 минут.

Старт второй половины был за нами. На 50-й минуте Артем Гордиенко замкнул головой подачу с фланга и не оставил шансов Худжамову – 1:1.

«Заря» начала чемпионат с победы над «Мариуполем» (ФОТО, ВИДЕО), фото-4

После этого «Заря» продолжила активнее играть впереди. Ничья нас не устраивала. Нужно было побеждать.

И мы прибавляли. На 62-й минуте тот же Артем Гордиенко неплохо пробивал из-за пределов штрафной – голкипер соперника мяч забрал.

На 70-й минуте только что вышедший на поле Рафаэль мог вывести нас вперед, но не сумел попасть в дальний угол – немного неточно!

«Заря» начала чемпионат с победы над «Мариуполем» (ФОТО, ВИДЕО), фото-5

Оставшееся время «черно-белые» провели в позиционных атаках. «Мариуполь» же едва ли не всей командой стоял в обороне. Их вполне устраивала и ничья.

Мы же были против и смогли «дожать» соперника. На 86-й минуте луганчане заставили ошибиться защитника гостей. Эта ошибка стала фатальной. Александр Караваев перехватил мяч и отправил его в ворота – 2:1!!!

Важно было остаток встречи провести спокойно. Нам удалось это сделать. Удачное начало чемпионата – волевая победа. Она добавит как моральных, так и психологических сил. С нетерпением ждем следующей встречи, которая состоится уже в субботу, 28-го июля. Наш соперник – «Александрия», с которой мы сыграем на выезде.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію