
Вниманию абитуриентов из неподконтрольного Донбасса: завтра заканчивается прием заявлений в украинские вузы и ПТУ

Завтра, 26 сентября - последний день подачи документов для поступления на бюджет в ПТУ по упрощенной процедуре (без ЕГЭ, без украинского аттестата, без украинского паспорта) для абитуриентов из неподконтрольных правительству Украины территорий востока, территорий вдоль "линии разграничения", Крыма.
Для этого необходимо лично обратиться в Образовательные центры "Донбасс-Украина", "Крым-Украина", перечень - на сайте dostupnaosvita.com.ua или МОН.
Больше информации - в анимационном ролике Фонда "Открытая политика", созданном при поддержке ЮНИСЕФ:
Также до 26 сентября включительно можно поступить по упрощенной процедуре в университеты на контракт - без паспорта, без ВНО, без аттестата!
В то же время в МОН сообщили, что 27 сентября состоится заседание конкурсной комиссии по перераспределению бюджетных мест среди льготных категорий граждан, что повышает шансы перевода поступающих-контрактников из НПУТ, "линии разграничения", Крыма на бюджет.
Более подробную информацию можете получить по телефонам "горячей линии" Фонда "Открытая политика":
0800504425 - БЕСПЛАТНО!
+380689512513
+380505505411.