
В Луганской области реконструировали насосную станцию
В Кременском районе Луганской области реконструировали насосную станцию.
Работы проведены на средства Европейского Союза при софинансировании местных властей. Сообщает пресс-служба Луганской ОВГА.
Делегация в составе заместителя Главы представительства Европейского Союза в Украине Анники Вайдеман, руководителя Программы восстановления и развития мира ПРООН в Украине Виктора Мунтяну и других приняла участие в торжественном разрезании красной ленты на Житливской насосной станции и посетила Центр предоставления административных услуг городского совета.
В рамках проекта реконструкции насосной станции заменено четыре насосных агрегата, установлен шкаф управления с частотным регулированием зависимости от давления в системе, проложены 49 километров магистральных трубопроводов, смонтирован 131 колодец и установлено 32 гидранта.
Заместитель председателя Луганской облгосадминистрации Ольга Лишик поблагодарила представителей Европейского Союза и местной власти за плодотворное сотрудничество. Она отметила, что реализованы в этом районе проекты являются одними из самых масштабных в Луганской области.
Кроме того, как сообщил директор Департамента жилищно-коммунального хозяйства облгосадминистрации Виталий Сурай, достигнута договоренность о дальнейшем сотрудничестве по реконструкции системы водоотведения города и строительства новых очистных сооружений.
Госпожа Анника Вейдман объявила о начале очередной программы поддержки ЕС Луганской и Донецкой областей в размере 50 млн евро. Основные направления: агросектор, перемещены учебные заведения, децентрализация, восстановление инфраструктуры, поддержка демократических инициатив.