• Головна
  • Застройщики элитного жилья хотят сделать бомжами 75 луганчан (ФОТО)
14:30, 6 грудня 2012 р.

Застройщики элитного жилья хотят сделать бомжами 75 луганчан (ФОТО)

Луганчане, живущие в общежитии по адресу: ул. Оборонная, 7 «А», провели акцию протеста у здания прокуратуры Луганской области, так как не хотят накануне наступления зимних холодов оказаться на улице.

Участники акции протеста категорически не согласны с решением Ленинского райсуда Луганска, признавшего законными все сделки о продаже общежития, сообщает корреспондент 0642.ua. Купить квартиру в Cевастополе без посредников можно по доступной цене.

«Мы требуем изъятие имущества (здания) из чужого незаконного владения и предоставления нам права приватизировать свои комнаты, так как другого жилья мы не получим. А началось все 12 лет назад, когда предприятие «Луганские аккумуляторы» в тайне от жильцов продало общежитие за долги фирме «Феликс», а оно продало часть здания часть – некоему предпринимателю Леониду Ивашкину. В 2008 году суд наложил арест на здание, но в ноябре там начались работы по перестраиванию его в многоквартирный дом, где один квадратный метр стоит 1 тысячу долларов, и уже есть объявления о продаже квартир», - рассказала участник акции Галина Донченко.

 «5 декабря 2012 года состоялся очередное судебное заседание, которое проходило в Ленинском суде под председательством судьи Бугера. Это было судилище и расправа над нами, а так же над прокурором Брагиной М.А., которая не проявила настойчивости при защите наших интересов, смалодушничала и не прекратила это судилище, путем отвода судьи.  Судья в нарушение прав третьих лиц не дала времени для подготовки к дебатам, спешно опросила всех  третьих лиц, а также не допустила на заседание участницу процесса Девицкую О.Н.,  которая  приехала из больницы и хотела выступить в поддержку прокурора и его законных требований. Считаем, что прокурор должна  была заметить нарушение судьей  прав третьих лиц, дать отвод и подготовить заявление на привлечение судьи к дисциплинарной ответственности за нарушение Присяги судьи. Нам было горько наблюдать как  представителя нового прокурора области судья просто гнобила, игнорировала ее законные требования и доводы», - сказано в резолюции митинга переданной в прокуратуру Луганской области.

Сейчас в общежитии живут 75 человек, в том числе люди пенсионного возраста и дети.

«Просим прокурора Луганской области обратиться к Генеральному прокурору Украины  с заявлением о привлечении данной судьи к уголовной ответственности за вынесение заведомо незаконного решения, отменяющего конституционные права граждан на жилище, нарушившей наше законное право подготовиться к дебатам и выступить в суде», - требуют участники акции.

Застройщики элитного жилья хотят сделать бомжами 75 луганчан (ФОТО) (фото) - фото 1

Застройщики элитного жилья хотят сделать бомжами 75 луганчан (ФОТО) (фото) - фото 1

 

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...