• Головна
  • Владимир Пристюк: «За четыре года Сергей Кравченко сделал больше, чем я ожидал»
14:35, 27 липня 2010 р.

Владимир Пристюк: «За четыре года Сергей Кравченко сделал больше, чем я ожидал»

Выборы в местные советы, которые состоятся в октябре этого года, будут происходить по другому, отличному от предыдущих выборов, принципу, - будет и мажоритарная система, и выборы по партийным спискам. «Это правильно, - комментирует председатель Луганского областного совета Владимир Пристюк, о чем корреспонденту 0642.com.ua сообщили Факты Луганска. - Я, кстати, выступал с этим предложением от имени областного совета на парламентских слушаниях. Я также говорил о том, что в поселках и селах, где население не превышает 500–1500 человек, надо избирать старосту. Ведь иногда до смешного доходит: на 500 человек – 30 депутатов сельского совета».

Также председатель облсовета отметил, что городской голова, выдвинутый от партии, будет иметь гарантированную поддержку депутатского корпуса. К тому же кандидаты от серьезных партий будут нести ответственность за свои обещания, с которыми шли на выборы, еще и перед партией – а это серьезный стимул для их выполнения.

«Мы готовы к выборам, - отметил Владимир Пристюк. - Есть у нас боевые отряды наших депутатов, есть у нас рядовые члены партии, и самое главное – у нас есть очень большой актив помощников, которые будут работать вместе с нами во время выборов. О старте предвыборной кампании мы заявим в оговоренное законом время».

По словам председателя облсовета, сегодня из всех кандидатур он не видит альтернативы Сергею Кравченко. «Надо отдать должное, Сергей Иванович за эти четыре года сделал даже больше, чем я ожидал, - говорит Владимир Пристюк. - Когда сегодня я приезжаю в другой город – Киев, Днепропетровск, Харьков - первое, что мне говорят: город Луганск стал чище. Говорят, что в Луганске лучше дороги, чем в Харькове. Ну, это же приятно».

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...