
Ситуация на КПВВ Донбасса: утренний мониторинг

На контрольных пунктах въезда-выезда, что на линии соприкосновения в районе проведения операции Объединенных сил, сегодня утром, 14 марта, на въезд и выезд находилось такое количество транспортных средств: «Майорск» - 20/30; «Марьинка» - 30/50; «Новотроицкое» - 10/40; «Гнутово» - 15/20.
Сообщает Государственная пограничная служба Украины.
За прошедшие сутки общий пассажиро-транспортный поток характеризовался определенным уменьшением по сравнению с предыдущим днем.
В общем вчера через КПВВ последовало 39,4 тысячи человек и 4,6 тысячи транспортных средств:
«Майорск» - 9610 человек и 1120 транспортных средств;
«Марьинка» - 8605 человек и 1425 транспортных средств;
«Новотроицкое» - 7210 человек и 1170 транспортных средств;
«Гнутово» - 4075 человек и 920 транспортных средств.
«Станица Луганская» - 9925 человек.
В настоящее время все КПВВ работают в штатном режиме.
Также вчера на КПВВ «Майорск», «Марьинка» и «Новотроицкое» пограничники Краматорского и Донецкого отрядов, действующих в составе Объединенных сил, при осмотре трех автомобилей, которые двигались через линию соприкосновения на выезд к временно оккупированной территории Украины обнаружили бытовую технику, драгоценные наручные часы и устройство для перекачки меда на общую сумму почти 465 000 гривен.
А на КПВВ «Станица Луганская» и «Марьинка» пограничники Лисичанского и Краматорского отрядов совместно с сотрудниками фискальной службы при осмотре личных вещей двух граждан Украины обнаружили товары народного потребления на общую сумму более 24 тысяч гривен.
Во всех случаях выявлены товары в установленном порядке передано работникам ГФС для принятия правового решения.
Кроме того, на КПВВ «Марьинка» сотрудники Госпогранслужбы зафиксировали случай, когда гражданин Украины пытался «договориться» о беспрепятственном пропуске через линию соприкосновения за денежное вознаграждение. На свое предложение он получил от пограничников категорический отказ, после чего нарушителя передано представителям Национальной полиции в Донецкой области.
Через КПВВ «Новотроицкое» на выезд на временно оккупированную территорию Украины последовали 9 грузовых автомобилей от Международного Комитета Красного Креста. Транспортные средства перевозили для жителей Донецкой области продуктовые наборы, товары медицинского и сельско-хозяйственного назначения общим весом 180 тонн.