
17:47, 18 квітня 2019 р.
Порошенко о решении суда по «Приватбанку»: Это грозит потерей денег десятками миллионов клиентов, а стране в целом - дефолтом

Президент Украины Петр Порошенко заявляет, что план одного из олигархов-беглецов в случае победы кандидата Владимира Зеленского - вернуть себе «Приватбанк».
«Как видите им не терпится, они уже сейчас начали реализацию этого замысла. Подобная авантюра грозит потерей денег десятками миллионов клиентов, а стране в целом - дефолтом и новым экономическим кризисом», - подчеркнул Глава государства в обращении.
Президент добавил, что Правительство и Национальный банк действуют правильно и оспаривают это решение.
Кроме того, по словам Петра Порошенко, вскоре реваншисты планируют отменить люстрацию и электронное декларирование для государственных служащих.
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
Останні новини
Відпочинок в Одесі 2026: де відпочити, що подивитися та куди піти?
Партнерський спецпроєкт
16:00
2 липня
Оголошення
09:40, 2 липня
15:07, 22 червня
10
15:20, 22 червня
11:04, 29 червня
11:08, 3 липня