• Головна
  • Зеленский: Россия не демонстрирует доброй воли для урегулирования конфликта на Донбассе
09:48, 3 липня 2019 р.

Зеленский: Россия не демонстрирует доброй воли для урегулирования конфликта на Донбассе

Зеленский: Россия не демонстрирует доброй воли для урегулирования конфликта на Донбассе

Президент Украины Владимир Зеленский во время визита в Канаду провел встречу со специальным представителем США Куртом Волкером.

Президент подчеркнул, что Украина полностью поддерживает политико-дипломатический путь урегулирования конфликта на Донбассе. Свидетельством этого является перезапуск работы украинских представителей в Трехсторонней контактной группе, шаги в направлении активизации Нормандского формата и разведение сил и средств в Станице Луганской. Сообщает пресс-служба главы государства.

В то же время Россия не демонстрирует доброй воли для урегулирования конфликта. В частности, РФ не поддержала предложенное Украиной «хлебное перемирие», продолжаются обстрелы, в том числе автомобилей медицинской помощи, на временно оккупированной территории Донбасса ограничивается деятельность СММ ОБСЕ.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Зеленский #Волкер #Донбасс #Россия
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...