
Россия за два месяца поставили боевикам ОРДЛО свыше 600 тонн боеприпасов
Российская Федерация продолжает активно обеспечивать потребности российского оккупационной группировки войск на временно оккупированной территории в Донецкой и Луганской областях.
По информации Главного управления разведки Министерства обороны Украины в течение июня-июля с территории России железнодорожным транспортом для соединений и частей 1 (Донецк) и 2 (Луганск) АК ВС РФ доставлено более 600 тонн боеприпасов, в т.ч. для реактивных систем залпового огня, артиллерийских систем и минометов, и десятки цистерн с горюче-смазочными материалами.
В то же время автомобильным транспортом с российской территории завозились грузы военного назначения. В т.ч. речь идет о гражданских автомобили, сопровождение которых при пересечении неконтролируемых участков украинской границы осуществлялся ФСБ РФ, а после пересечения - подразделениями российско-оккупационных войск.