• Головна
  • На Луганщине злоумышленник разорял водные скважины
16:29, 12 грудня 2012 р.

На Луганщине злоумышленник разорял водные скважины

СЭБ ООО «Лугансквода» совместно с милицией задержали вора, разбиравшего скважины «Луганскводы».

Об этом  сообщила пресс-служба ООО «Лугансквода».

«Следы кражи сотрудники Кондрашевского производственного участка ООО «Лугансквода» (что в Станично-Луганском районе) первый раз заметили 11 августа-2012, когда обнаружили разукомлектацию скважин №1 и №16.На территории этого производственного участка находится 24 скважины, из них в эксплуатации лишь 16, к тому же они находятся на значительном удалении друг от друга, что заметно мешало «водникам» в поимке вора. Да и злоумышленник действовал осторожно, но, к сожалению, настойчиво, и в сентябре-октябре украл металл еще с четырёх скважин», - рассказали в пресс-службе.

Предприятию эти кражи со скважин обошлись более, чем в 116 тыс. грн.

Как сообщает источник, с целью оперативного реагирования службы экономической безопасности (СЭБ) предприятия установили современную сигнализацию, а на тех скважинах, где предполагали возможное близкое появление воров, - датчики движения с выводом сигнала на мобильную связь.

Далее СЭБ ООО «Лугансквода» совместно с милицией отработали металлоприемные пункты Станично-Луганского района, оповестили о творящихся правонарушениях и призвали к сотрудничеству местное население.

Вором оказался молодой местный житель.

«По результатам этого и ряда других дел Служба Экономической Безопасности ООО «Лугансквода» разработала программу мер по противодействию подобным кражам. Хотя это и довольно дорогостоящие мероприятия, поскольку требуют покупки современных сигнализаций и датчиков, но на предприятии идут на подобные меры, чтоб кражи не угрожали системе водоснабжения и водоотведения Луганской области», - сообщает пресс-служба. 

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...