
Порошенко: Когда наши начали выходить из Дебальцево на ФБ Семенченко был обнародован детальный маршрут выхода

Пятый президент Украины Петр Порошенко обвинил бывшего комбата «Донбасса» и народного депутата Семена Семенченко в обнародовании секретной информации во время вывода подразделений ВСУ из Дебальцево.
Об этом Порошенко сказал в интервью «Украинской правде».
«Когда мы говорим о Иловайске или о Дебальцево, дайте себе отчет, что там были только русские солдаты. И скажите правду об этом обществу. Я точно никому не пожелаю провести такую ночь, когда наши начали выходить из Дебальцево, а на ФБ (Семена) Семенченко был обнародован детальный маршрут выхода.
Ужас! Потом вскрыли "совершенно секретно" приказ о выходе, передали Семенченко и тот выставил на ФБ. И ты сидишь и думаешь - ну, как ?!
И надо сейчас ночью, без средств связи, потому что полное радиомолчание, менять маршруты для того, чтобы спасти людей. Это тяжело. Здесь в Бога поверишь.
Если вспомнить, с чего мы начали, через что прошли и кто будет иметь смелость сказать, что это поражение, я точно с этим не соглашусь.
Подчеркиваю, что мы разрушили план Путина, как бы банально это не звучало, уничтожить Украину, приказать нам по Революцию достоинства. Мы сейчас другое государство», - отметил Порошенко.