• Головна
  • В День города луганчан поздравят Лолита Милявская и «Зеленые дельфины»
14:14, 2 вересня 2010 р.

В День города луганчан поздравят Лолита Милявская и «Зеленые дельфины»

Первое торжественное мероприятие, посвященное Дню города Луганска, состоится 10 сентября. В ДК им. Ленина пройдет торжественное собрание, на котором, в частности, будут чествовать нового Почетного гражданина Луганска. Об этом сегодня на пресс-конференции сообщила секретарь Луганского городского совета Надежда Чернова.

По ее словам, нового Почетного гражданина Луганска депутаты горсовета выберут 7 сентября на специальной сессии.

Также на торжественном собрании 10 сентября будут отмечены и другие луганчане, внесшие значимый вклад в развитие города. Надежда Чернова не стала уточнять детали сценария торжественного собрания, но отметила, что будет «интересно, необычно, очень торжественно и трогательно».

11 сентября праздничные мероприятия начнутся в 7. 45 с возложения цветов к памятникам выдающимся луганчанам и к памятникам, которые рассказывают об истории Луганска.

В 8.30 начнется традиционная выставка цветов. Как рассказала Надежда Чернова, в этом году выставку едва не отменили из-за аномальных погодных условий. Но посоветовавшись с представителями предприятий - участниками выставки, в горсовете сочли возможным проведение этого мероприятия.

В 10.00 – открытие первой очереди Сквера Памяти (в районе библиотеки им. Горького).

В 11.00 начнутся спортивные эстафеты, посвященные Дню города. Также пройдет «детский праздник» у памятника Т. Г. Шевченко.

В 12.00 – бал молодоженов. В этом году будут некоторые отличия. Так, чествовать будут не только молодоженов (9 пар), но и 4 семейные пары, которые расписались на День города в 2009 году и которые уже имеют первенцев.

В 16.00 в сквере им. Молодой Гвардии пройдет открытие памятника поэтессе Татьяне Снежиной. Планируется, что из Москвы прибудут родители поэтессы. В мероприятиях, посвященным этому событию, примут участие Лолита Милявская и группа «Зеленые дельфины», в которой пела Татьяна Снежина.

После открытия памятника – «литературно-музыкальный праздник», в котором примут участие поэты, барды, музыканты.

В 17.00 – конкурс красоты «Мисс Луганочка-2010». Во время и после концерта будут выступать участники проекта «Фабрика звезд 3». В частности, Алексей Матиас, Стас Шуринс, братья Борисенко и Эрика.

Вечером – большой концерт «звезды» российской эстрады Лолиты Милявской.

Надежда Чернова отметила, что на День города в Луганске планируется и фейерверк. «Конечно, на День города нам не обойтись без праздничного фейерверка… Мы рассчитываем на то, что к этому времени 5-ая степень пожарной опасности будет снята по области, и нам удастся большой праздничный фейерверк для наших луганчан», - добавила Надежда Чернова.

12 сентября в 9.00 в Луганске начнется праздничный молебен во славу города.

В 10.00 – в парке им. 1 Мая пройдет выставка собак.

В 11.00 – в сквере им. Молодой Гвардии пройдет праздник национальных культур. А вечером в сквере будет играть муниципальный оркестр.

В 17.00 на стадионе «Авангард» начнется коммерческое мероприятие «Футбол и музыка». На стадионе пройдет и футбольный матч, и гала-концерт «звезд» украинской эстрады.

Этим концертом завершатся массовые мероприятия ко Дню города Луганска-2010.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...