• «Заря» на сборах в Турции разгромила «Нефтчи»
11:27, 23 січня 2020 р.

«Заря» на сборах в Турции разгромила «Нефтчи»

В среду, 22 января, луганская «Заря» сыграла на сборах в Турции товарищеский матч с клубои Премьер-лиги Киргизии – «Нефтчи».

Как сообщает пресс-служба луганского клуба луганчане начали игру в таком составе: Заури Махарадзе, Никита Каменюка, Дмитрий Поддубный, Артем Мильченко, Даниил Алефиренко, Игорь Чайковский, Ловро Цвек, Дмитрий Хомченовский, Владимир Белоцерковец, Андрейс Цыганикс, Максим Лунев.

Первая половина встречи началась и проходила при полном преимуществе луганчан. Соперник изредка разбавлял игру контратаками. Неплохие моменты были у Дмитрия Хомченовского, Владимира Белоцерковца и еще ряда наших ребят.

Единственное, чего не хватало до поры до времени нашей команде, так это завершающего удара.

Не затерялись в игре и новички: Андрейс Цыганикс и Ловро Цвек, которые уверенно действовали на своих позициях. Не портила картину и наша молодежь.

Гол назрел к 44-й минуте. Дмитрий Хомченовский взял игру на себя и решил не экспериментировать, хлестко пробив с линии штрафной – 1:0.

В дебюте второго тайма в штрафной соперника нарушили правила на Данииле Алефиренко, но свисток судьи промолчал.

Чуть позже неплохо издали пробивал Максим Лунев – мяч пролетел рядом со штангой.

Затем момент организовали Даниил Алефиренко и Максим Лунев. Последний отдал хорошую передачу на Владимира Белоцерковца, который хорошо пробил, но голкипер «Нефтчи» выручил свою команду.

Во второй половине второго тайма Дмитрий Хомченовский хорошо пробивал со штрафного, голкипер смог справиться с непростым ударом. Алефиренко добивал мяч с близкого расстояния, но не сумел попасть в ворота, а шанс забить был хороший!

Ну а на 71-й минуте мы все же забили со штрафного. Максим Лунев не оставил шанса вратарю, прекрасно исполнив стандарт – 2:0!

Не прошло и десяти минут, как Ловро Цвек, ударом с близкого расстояния расстрелял ворота «Нефтчи» - 3:0.

82-я минута и снова гол. Дубль оформляет Максим Лунев – 4:0!

В самом конце встречи шанс забить был и у соперника, но Даниил Хмеловский, который вышел на поле на 60-й минуте, продемонстрировал хорошую реакцию.

В итоге уверенная победа луганской «Зари» - 4:0.

«Заря» - «Нефтчи» - 4:0 (1:0)

22.01.2020, Турция. 9:30.

«Заря»: Заури Махарадзе (Даниил Хмеловский, 60), Никита Каменюка, Дмитрий Поддубный, Артем Мильченко, Даниил Алефиренко, Игорь Чайковский, Ловро Цвек, Дмитрий Хомченовский, Владимир Белоцерковец, Андрейс Цыганикс, Максим Лунев.

«Нефтчи»: Михаил Паюш, Азамат Абдуллаев, Эсенбек Усон, Ахромжан Умаров, Аброр Кадыралиев, Александр Игнатенко, Кайрат Изаков, Манас Карипов, Умид Иминов, Эльдар Молдождунусов.

Голы: Дмитрий Хомченовский, 44; Максим Лунев, 71, 82; Ловро Цвек, 77.