• Головна
  • В 2012 году луганский химпром отправил на экспорт на 549 млн. долларов своей продукции
16:22, 18 лютого 2013 р.

В 2012 году луганский химпром отправил на экспорт на 549 млн. долларов своей продукции

В течение 2012 года Луганская область отправила на экспорт продукции химической промышленности на общую сумму 549 млн. долларов.

Об этом говорится в официальных данных Главного управления статистики Луганской области, сообщает УНН.

В общей структуре товарного экспорта из Луганской области продукция химической промышленности составляет 13,1%.

Напомним, в течение 2012 года на Химическом казенном объединении имени Г.И. Петровского в Луганской области выпущено 4,5 тыс. тонн промышленных взрывчатых веществ.

"По итогам 2012 года предприятием было выпущено 4 549,1 тонн промышленных взрывчатых веществ I - VI класса предохранения для шахт, рудников и карьеров. Темп роста по сравнению с данными 2011 года составляет 111,7%. Кроме того, почти на 9% возрос уровень реализации промышленной взрывчатки", - отметил директор предприятия Владимир Коробов.

Справка: химическая промышленность - это отрасль тяжелой промышленности, к которой относится продукция минеральных удобрений, пластмасс и хим. композитов, искусственного и синтетического волокна и текстиля, органических и неорганических химикатов, гербицидов, химикатов для презервирования продуктов пищевой промышленности, фото-и кинопленки и реактивов для упаковки, искусственной резины, моющих средств и дезинфектантов, ядохимикатов военного назначения, а также некоторых экспозитов.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...