
11:24, 4 вересня 2020 р.
Миссия ОБСЕ насчитала на Донбассе более 900 нарушений «всеобъемлющего перемирия»
Наблюдатели ОБСЕ состоянию на вечер 3 сентября зафиксировали 908 нарушений прекращения огня на Донбассе с начала перемирия 27 июля.
Об этом говорится в отчете Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ в Украине.
"После заседания Трехсторонней контактной группы 22 июля, на котором была достигнута договоренность о дополнительных мерах по усилению режима прекращения огня, начиная с 00:01 27 июля по конец отчетного периода СММ зафиксировала целом 908 нарушений режима прекращения огня в Донецкой и Луганской областях", - отчитываются в ОБСЕ.
По данным наблюдателей, в частности речь идет о 152 взрывах, 2 неопределенных боеприпасах, которые пролетели, и 13 осветительных ракетах, а также 741 очередях и выстрелах.
Напомним, с полуночи 27 июля на Донбассе начал действовать режим полного и всеобъемлющего прекращения огня, о котором договорились на заседании Трехсторонней контактной группы.
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
Останні новини
19:04
19 квітня
Спецтема
Оголошення
15:47, 14 квітня
11:55, 12 квітня
18:11, 7 квітня
10:45, 10 квітня
3
17:17, Вчора
live comments feed...