• Луганчанка завоевала полный комплект наград на чемпионате Европы по легкой атлетике
14:00, 19 березня 2013 р.

С 13 по 18 марта 2013 года в Стамбуле (Турция) проходил Зимний чемпионат Европы по легкой атлетике среди спортсменов с ограниченными физическими возможностями. Спортсменка Луганского регионального центра «Инваспорт» Наталья Кобыляцкая в составе сборной Украины привезла домой полный комплект медалей – золото, серебро и бронзу.

Как сообщает Департамент образования и науки, молодежи и спорта Луганской облгосадминистрации, в беге на дистанции 200 м Наталья Кобыляцкая выступила с третьим результатом, завоевав бронзовую медаль, на дистанции 400м стала серебряный призером Чемпионата, а в эстафете 4х400 м завоевала золотую медаль. В итоге сборная Украины заняла третье общекомандное место на чемпионате.

Отметим, что тренирует спортсменку Заслуженный тренер Украины по легкой атлетике Гинкул Лилия.