• Головна
  • На Луганщине на 12 чернобыльцев стало больше
11:37, 1 квітня 2013 р.

На Луганщине на 12 чернобыльцев стало больше

12 жителей Луганщины получили статус лиц, пострадавших вследствие Чернобыльской катастрофы.

Об этом сообщает Департамент социальной защиты населения Луганской облгосадминистрации.

На прошлой неделе под председательством директора Департамента соцзащиты населения ОГА, заместителя председателя комиссии Элеоноры Полищук состоялось заседание областной комиссии по определению статуса лиц, пострадавших вследствие Чернобыльской катастрофы.

Участники заседания решали вопрос выдачи удостоверений лицам, пострадавшим вследствие Чернобыльской катастрофы, и рассмотрели спорные моменты определения статуса лиц, принимавших участие в ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС. Также рассматривались факты участия граждан в ликвидации ядерных аварий, в ядерных испытаниях, в военных учениях с применением ядерного оружия.

На заседании рассмотрено 15 дел. По 12 делам было принято положительное решение, еще по трем - принято решение направить дела в спорной комиссии при Минсоцполитики Украины для дальнейшего рассмотрения.

 

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Оголошення
live comments feed...