• «Заря» на сборах в Турции обыграла нигерийский клуб, - ВИДЕО
15:45, 30 січня 2021 р.

«Заря» на сборах в Турции обыграла нигерийский клуб, - ВИДЕО

Совместная тренировка с нигерийским клубом «МФМ» стала новой, пусть и небольшой главой в истории луганского клуба, ведь до этого с командами из Нигерии еше «Заря» не играла.

Виктор Скрипник дал шанс показать себя тем, кто до этого имел меньше игровых минут на поле. В старте сразу вышли Жуниньо, Артём Мильченко и Данил Алефиренко,
сообщает пресс-служба луганского клуба.

А в целом состав «Зари» в первом тайме выглядел так: Никола Василь, Виталий Вернидуб (к), Джоель Абу Ханна, Денис Фаворов, Жуниньо, Артём Мильченко, Егор Назарина, Дмитрий Хомченовский, Владислав Кабаев, Александр Гладкий, Данил Алефиренко.

Ожидаемо и прогнозируемо преимущество в этой встрече было полностью стороне
луганчан. Уже на первых минутах дважды воротам соперника угрожал Александр Гладкий, затем пробивал Владислав Кабаев.

В завершение первой 15-минутки крестовину сотряс мощным ударом Жуниньо. И тут же пробивал Владислав Кабаев, но чуть выше ворот. Ещё раз каркас ворот сыграл за наших соперников уже на 28-й минуте после удара Данила Алефиренко. Похоже, нигерийцы свои ворота и правда заколдовали, ведь через две минуты после штрафного Егора Назарины мяч попал уже в штангу ворот «МФМ», а затем пушечные удары Дмитрия Хомченовского и Александра Гладкого взял голкипер.

На 35-й минуте мяч таки побывал в воротах соперника, но арбитр углядел положение вне игры. 43-я минута и ещё один острый момент. Владислав Кабаев подал, Денис Фаворов пробил головой прямо в голкипера.

Нулевая ничья после первого тайма при полном нашем преимуществе и дюжине убойных моментов.

В перерыве Виктор Скрипник кардинально обновил состав, оставив на поле лишь Владислава Кабаева и Джоеля Абу Ханну, которые играли в первом тайме.

Полностью же состав «Зари» во втором тайме выглядел так: Дмитрий Мацапура, Джоель Абу Ханна, Владислав Кабаев, Максим Лунёв, Аллахъяр Сайядманеш, Сергей Гринь, Сергей Демченко, Владислав Кочергин, Максим Казаков, Дмитрий Иванисеня, Андрейс Цыганикс.

Бурным выдалось начало второй 45-минутки. Команды обменялись 11-метровыми. Сначала мы получили право на 11-метровый, который чётко реализовал Владислав Кабаев - 1:0 в нашу пользу на 47-й минуте.

Однако на 49-й минуте возник ещё один пенальти. Только теперь в наши ворота. Игрок соперника сравнял счёт – и на табло установились цифры 1:1.

«Заря» и во втором тайме, логично, смотрелась предпочтительнее. Активен, как всегда, был Владислав Кочергин, несколько раз угрожая воротам соперника. Затем обложили мы соперника стандартами. Словом, игра была продуктивной, с моментами и прессингом.

Логично, что удача оказалась, в итоге, на нашей стороне. Максим Лунёв классно открылся под передачу партнёра и сходу пробил метров с 14-ти - 2:1 стал счёт на 79-й минуте.