• «Заря» на сборах в Турции одержала волевую победу над тбилисским «Динамо», - ВИДЕО
18:41, 6 лютого 2021 р.

Финальная совместная тренировка на сборах в Турции ознаменовалась матчем с хорошо знакомым соперником – тбилисским «Динамо».

Эта встреча поставила точку в турецком сборе луганской «Зари». Уже завтра команда возвращается домой, сообщает пресс-служба луганского клуба.

«Заря» была представлена такими игроками: Никола Василь, Джоель Абу Ханна (Сергей Гринь, 18), Дмитрий Иванисеня, Денис Фаворов, Андрейс Цыганикс (Жуниньо, 46), Владлен Юрченко (Артём Мильченко, 65), Егор Назарина, Владислав Кочергин, Дмитрий Хомченовский (к) (Максим Хлань, 89), Аллахъяр Сайядманеш (Данил Алефиренко, 41, Сергей Демченко, 89), Александр Гладкий.

Обе команды начали спокойно и размеренно. А первый опасный момент создал соперник после штрафного, но Никола Василь полностью контролировал ситуацию. Несколько минут спустя ещё один момент был у наших ворот и снова наш голкипер сыграл надёжно.

Луганчане ответили отличным ударом Дмитрия Хомченовского издали. Мяч оказался в руках у голкипера.

16-я минута и «Динамо» вышло вперёд. Навес в штрафную, удар, гол. Ничего особенного, но результат оказался в пользу  соперника.

«Заря» плотно включилась после пропущенного мяча и довольно быстро отыгралась. Андрейс Цыганикс грамотно разрушил контратаку соперника, мяч в два касания был доставлен от нашей штрафной до штрафной «Динамо», где оказался Владислав Кочергин и чётко послал мяч в сетку ворот – 1:1 на 28-й минуте.

Несколько моментов, пусть не стропроцентных, но имели гости в первом тайме, но наша оборона и голкипер не позволили динамовцам довести эти моменты до завершения. Мы ответили хлёстким ударом Александра Гладкого рядом со штангой. Моменты в целом же возникали, как у одних, так и у других ворот.

Итог первого тайма – 1:1.

В перерыве Виктор Скрипник сделал лишь одну замену, выпустив Жуниньо вместо Андрейса Цыганикса.

Зряче пробивал Владлен Юрченко на 50-й минуте и его удару лишь чуть-чуть не хватило точности. Через минуту хорошо подключился к атаке Денис Фаворов, ещё один удар и снова мимо.

Шикарный момент возник у «Зари» на 52-й минуте. Владислав Кочергин отлично вырезал передачу на Данила Алефиренко, но тому чуть не хватило везения переиграть голкипера.

Позже несколько хороших моментов имел Александр Гладкий, но нашему форварду не хватало совсем немного для того, чтобы вывести «Зарю» вперёд.

Опаснейший момент был у нас на 70-й минуте. Сергей Гринь вошёл в штрафную справа и пробил, голкипер отбил удар.

Но «Заря» справедливо заслуживала забить гол и на 77-й минуте вышла вперёд. Отличная атака, мяч оказался у Данила Алефиренко и после его точного удара затрепетал в сетке «Динамо» - 2:1.

Несколько минут спустя счёт мог стать и 3:1, но мяч после удара Артёма Мильченко попал в штангу.

Подводя итог совместной тренировки с «Динамо», видим порцию качественного и интересного футбола, который продемонстрировали обе команды, выдав в сумме три забитых мяча. 2:1 – «Зарю» побеждает и завершает сбор на позитивной ноте. Уже завтра команда возвращается в Украину и продолжит в Запорожье подготовку ко встрече с «Десной».