• «Шахтер» вероломно разгромил луганскую «Зарю»
08:24, 14 квітня 2013 р.

«Шахтер» вероломно разгромил луганскую «Зарю»

В субботу, 13 апреля состоялся матч 24-го тура украинской Премьер-лиги, в рамках которого донецкий Шахтер обыграл луганскую Зарю.

Несмотря на тот факт, что Шахтер практически решил все задачи в чемпионате, Мирча Луческу выпустил боевой состав, особенно это касалось атакующей линии, поэтому с первых секунд матча у штрафной Зари стало жарко - хозяева без труда завладели игровой инициативой и раз за разом проводили свои атаки на ворота гостей, однако слаженные действия игроков обороны и блестящая игра кипера Зари - Сантини сводили усилия горняков на нет.

Президент Луганской «Зари» не боится составить конкуренцию Ринату Ахметову и его «Шахтеру»

Совсем другой была атакующая игра гостей - опасных моментов у ворот Зари практически не возникало, и в раздевалку команды ушли без забитых мячей.

Во втором тайме игра Шахтера практически не изменилась, однако Заря немного прибавила в атаке, что в первую очередь связано с выходом на поле Джабы Липартии еще в первом тайме - грузинский легионер как на тарелочке выложил мяч под удар Хомченовскому, однако молодой хав Зари из отличной позиции запустил мяч на трибуны.

Луческу такое положение дел, естественно, не устраивало, и Мистер провел ряд замен - на поле вышли Эдуардо и Тайсон. Однако эти игроки практически не участвовали в ударных событиях последней десятиминутки - в воротах Зари поочередно отличились Кривцов и Мхитарян (к слову,  это был 22й гол армянина в сезоне), а на 92й минуте точку в матче поставил Адриано.

3:0 - Заря, безусловно, не заслуживала столь крупного поражения, однако это футбол.

Шахтер (Донецк) 3:0 Заря (Луганск)

Гол: Кривцов (81), Мхитарян (88), Адриано (90+2)