
15:22, 26 лютого 2021 р.
Россия вербует жителей оккупированного Донбасса для воен в Сирии и Ливии
Спецслужбы Российской Федерации вербуют жителей оккупированных районов Донецкой и Луганской областей в частные военные компании. Россияне отправляют жителей ОРДЛО воевать в Ливии и Сирии.
Об этом заявило Главное управление разведки Министерства обороны Украины.
Как рассказали в ГУР, представители российских спецслужб предлагают боевикам из первого и второго армейских корпусов, которые воюют на Донбассе, и жителям ОРДЛО зарплату в 5 тысяч долларов в месяц за службу в ЧВК.
Также за участие в ЧВК обещают льготы участников боевых действий и пенсионное обеспечение после трех лет службы.
"Сегодня боевики российских ЧВК с временно оккупированных территорий Украины привлекаются к участию в боевых действиях в Ливии и Сирии", - добавили в разведке.
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
Останні новини
ТОП новини
Спецтема
Оголошення
09:33, 26 лютого
09:33, 26 лютого
09:33, 26 лютого
09:33, 26 лютого
09:33, 26 лютого
live comments feed...