• Головна
  • В Луганске сотрудники Пенсионного фонда за “благодарность” оформляли льготные пенсии
16:48, 19 червня 2013 р.

В Луганске сотрудники Пенсионного фонда за “благодарность” оформляли льготные пенсии

В Луганске сотрудники Пенсионного фонда требовали 10 тыс. $ за оформление льготной пенсии.

Как сообщили в пресс-службе  прокуратуры Луганска, сотрудниками СДСБЕЗ Ленинского РО ЛГУ ГУМВД Украины в Луганской области установлено, что должностные лица УПФУ в Артемовском районе Луганска, по предварительному сговору с должностным лицом одного из ОАО города, требовали деньги за оформление льготной пенсии двум гражданам

Указанные сведения внесены в Единый реестр досудебных расследований, по признакам состава уголовного преступления, предусмотренного ч.4 ст.368 УК Украины (получение взятки).

В ходе досудебного расследования установлено, что группа лиц, действуя по предварительному сговору, требовали и получили от двух луганчан 10 тысяч  долларов за оформление льготной пенсии.

18 июня факт получения 3500 долларов задокументирован сотрудниками СДСБЕЗ ГУМВД Украины в области.

Решается вопрос об избрании пресечения.

“Ход досудебного расследования находится на контроле прокуратуры Ленинского района города Луганска.

Санкция данной статьи предусматривает лишение свободы на срок от 8 до 12 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью в течение 3 лет и с конфискацией имущества”, - сообщили в ведомстве.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...