• Головна
  • В луганском садике мерзнут дети, еще и прячутся от льющейся с потолка воды
16:35, 20 грудня 2010 р.

В луганском садике мерзнут дети, еще и прячутся от льющейся с потолка воды

Несмотря на то, что в школьных и дошкольных заведениях стараются включать отопление пораньше, не все воспитанники могут чувствовать себя комфортно.

Например, в одном из детских садов Луганска температура не поднимается выше 16 градусов. Дети один за другим болеют, половина здания холодная, потому что ремонт отопительной системы не закончили. К тому же, из-за частых дождей и снега протекает крыша. Однажды, говорят родители, они пришли забирать детей домой, а те бегали между тазиков, прячась от воды.

"Условия в садике, как говорится, аварийная ситуация. Крыша течет. Условия для детей не предоставляются. Дети бегают с одной комнаты в другую", - жалуется мать воспитанника детсада Надежда Гавалина.

Заведующая не захотела говорить со съемочной группой. Она пришла на работу и закрылась в своем кабинете. На телефонные звонки тоже не отвечала. Родители уже предполагают, что заведующая сэкономила на ремонте садика, деньги забрала себе, поэтому и говорить теперь ей не о чем. Поговаривают, что женщина даже планировала уволить некоторых нянь, чтобы таким образом перекрыть расходы, которые пошли, якобы, на ремонт.

Родители не стали ждать пока женщина выйдет из своего кабинета, и написали заявление в милицию. Теперь уже правоохранители скажут, почему в саду так холодно и куда ушли деньги, выделенные на его ремонт. Так как в заведении сейчас невероятно холодно, детей там на сегодняшний день нет.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...